Курсы повышения квалификации специалистов
“Электропривода, электроэнергетики и
робототехники”.

Руководитель ЦЭЭР:
профессор, доктор технических наук Мещеряков Виктор Николаевич, тел: 328180;328056.
Помощники:
● Синюкова Татьяна Викторовна; 8 903 643 47 91 ; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – по работе с учебными заведениями ,
● Пузь Алла Владиславовна; 8 905 686 85 33 ; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – по работе с организациями

Тел: 328180;

Кафедра электропривода, ЛГТУ, 2 корпус, каб. 367
Адрес: Липецк, 398055, ул. Московская, 30.
Факс НИИ ЛГТУ: 317871.

В зависимости от должностных категорий, специфики деятельности предприятий энергетического комплекса слушателям предлагается набор курсов, как комплексных, включающих изучение широкого круга проблем экономики, техники и технологии, так и специальных, ориентированных на детальную углубленную проработку конкретных вопросов. Содержание учебных курсов формируется на основании результатов изучения потребностей предприятий энергетического комплекса, с учетом данных экспертных опросов руководителей и ведущих специалистов отрасли. Существует возможность дистанционного обучения.

Виды деятельности центра:

● краткосрочное повышение квалификации персонала (до 72 часов);
● среднесрочное повышение квалификации персонала (от 72 до 100 часов);
● длительное повышение квалификации (свыше 100 часов);
● профессиональная переподготовка персонала (более 250 часов);
● проведение тематических и учебных семинаров (вебинаров);
● подготовка и выпуск унифицированных учебнометодических пособий и программ;
● работа по привлечению и мотивации молодых специалистов;
● выполнение научноисследовательских и опытноконструкторских работ;
● выполнение экспертноаналитических работ.

ЦЭЭР располагает возможностью организации обучения по направлениям, не вошедшим в данный перечень.

Примерный перечень программ краткосрочного повышения квалификации персонала:

1. Современное направление в развитии автоматизированных систем управления электроприводов (72 часа).
2. Монтаж, наладка, эксплуатация, диагностика и ремонт основного электрического оборудования промышленных предприятий (72 часа) .
3. Современные автоматизированные электротехнические и электроприводные комплексы, компьютерные системы их моделирования (72 часа)
4. Энергосберегающие автоматизированные электротехнические и электроприводные комплексы, компьютерные системы их моделирования (72 часа)

Обучение проводится по трем формам:

1. Очное, по согласованному с заказчиком графику.
2. Заочное, с использованием дистанционных образовательных технологий.
3. Смешанная форма обучения очнозаочная.

Любые заявки заинтересованных предприятий на организацию обучения будут рассмотрены в кратчайшие сроки и включены в планы проведения занятий. По окончании обучения курсов повышения квалификации слушатели получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Ориентировочная стоимость краткосрочных курсов 12 000 рублей. Действуют скидки при формировании групп более 10 человек.

Учебная база ЦЭЭР.

Для проведения обучения университет располагает учебно-административными корпусами (ул. Московская, 30).
Лаборатории оснащены мультимедийными, интерактивными средствами обучения, а также высокоскоростными точками подключения к линии интернет. К проведению учебного процесса, кроме профессорскопреподавательского
состава университета, привлекаются ученые и ведущие специалисты отрасли.